Почётная лекция памяти Серёжи Кравченко. Виталий Титов (UCLA): «Современная экономическая история и интеллектуальная собственность»

Почетная лекция памяти Серёжи Кравченко - 05 сентября

Экономическая история – одна из самых быстроразвивающихся областей экономической науки за последнее десятилетие. Мы поговорим о том, в чем причины расцвета этого направления экономики и почему именно экономическая история позволяет отвечать на ключевые эмпирические вопросы сегодняшнего дня. В качестве примера мы рассмотрим несколько исследований по экономической истории интеллектуальной собственности, и покажем преимущества от использования исторического контекста по сравнению с современным. Как патентные системы влияют на масштаб и направление инноваций? Является ли коммерческая тайна эффективной заменой патентной системе? Насколько инновации подвержены ценовым шокам? Эти и некоторые другие вопросы, а также способы ответа на них мы и обсудим на данной лекции.

Время: 17:30

Место: аудитория П3 лекционного корпуса экономического факультета

Если вам необходим пропуск на экономический факультет, заполните, пожалуйста, регистрационную форму >>>

Сергей Кравченко - студент экономического факультета МГУ, выпускник ЭМШ, призер Всероссийской олимпиады школьников по экономике и Открытого чемпионата школ по экономике - трагически погиб в июле 2014 года, после окончания первого курса. Начиная с 2015 года на экономическом факультете проводятся почетные лекции, посвященные его памяти.

05 сен 2016