Cеминар «Стратегия работы с научной информацией: от чтения к созданию научных текстов»

Уважаемые коллеги!

В рамках проекта «Научный старт» приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых факультета принять участие в семинаре «Стратегия работы с научной информацией: от чтения к созданию научных текстов»

Вы узнаете, как эффективно перейти от поиска научных статей к их анализу и использованию, освоите механизмы отслеживания актуальных научных тем, получите навыки работы с библиографическими менеджерами и методом Zettelkasten. Основной акцент семинара будет сделан на представлении конкретных механизмов и способов работы с научной информацией с использованием примеров, а также на включении цикла "почитали-исследовали-написали-опубликовали". С применением полученных знаний вы сможете эффективно превращать цитаты и заметки в научные тексты и статьи.

Проводит семинар ведущий эксперт в области научной политики, наукометрии и университетских рейтингов, автор более 30 научных публикаций в области наукометрии, научной и образовательной политики и информационных технологий Марк Анатольевич Акоев (УрФУ).

Дата проведения: 30 октября, 15:40.

Подключиться в браузере по ссылке:

Для подключения по номеру конференции:
Код конференции: 4vzfaw
Пароль: pri6jccy