Делегация ЭФ приняла участие в конференции "Международное экономическое сотрудничество и инновации в современном динамично меняющемся мире" (г.Шэньчжэнь, Китайская Народная Республика

Делегация ЭФ приняла участие в конференции "Международное экономическое сотрудничество и инновации в современном динамично меняющемся мире"  (г.Шэньчжэнь, Китайская Народная Республика

6-8 ноября делегация экономического факультета МГУ приняла участие в конференции "Международное экономическое сотрудничество и инновации в современном динамично меняющемся мире", организованной экономическим факультетом МГУ-ППИ (г.Шэньчжэнь, Китайская Народная Республика).

На научном мероприятии, в котором приняли участие более 40 ученых из Китая, России и Южной Кореи, специалисты МГУ представили результаты своих исследований и поделились с зарубежными коллегами опытом вовлечения молодых преподавателей в реализацию научных проектов.
В рамках академической части конференции Сергей Афонцев выступил с докладом, посвященным изменению географии внешнеторговых потоков на Евразийском континенте в новых геополитических условиях.
Ирина Калабихина рассказала про влияние демографических изменений на инновации.
Марина Шерешева изложила результаты исследования, проводимого в рамках внутреннего гранта ЭФ МГУ «Нарративный анализ предпринимательских сетей как фактор участия университетов в осуществлении наукоемких инноваций».
Людмила Чихун осветила особенности международного экономического сотрудничества в условиях формирования нового экономического порядка.
Илья Гуров проанализировал вопросы влияния инфляционных ожиданий на принятие инвестиционных решений, а также связи между финансовым развитием и экономическим ростом.
Георгий Лаптев представил доклад, посвященный дизайну фиджитал-инноваций и связанным с ними бизнес-моделям.
Кроме того, в рамках конференции Сергей Афонцев выступил перед молодыми сотрудниками МГУ-ППИ в Шэньчжэне на тему путей и методов повышения качества научных исследований, а Ирина Калабихина и Марина Шерешева представили зарубежным коллегам журналы ЭФ «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика», Population and Economics и BRICS Journal of Economics.
В организации международной конференции и работе сессий приняли участие Ирина Никитушкина и Марина Толстель.

08 ноября 2023