В МГУ создан Центр геодемографии и пространственного развития кафедры народонаселения

25 сентября на ЭФ МГУ прошла презентация Центра геодемографии и пространственного развития кафедры народонаселения, во время которой обсуждалась стратегия развития центра в научном и образовательном направлении (директор Центра к.г.н. А.Н.Панин).

Главная  задача Центра - научно-исследовательская поддержка реализации Национальных проектов и Стратегии пространственного развития страны. Задачами Центра также являются: помощь в формировании демографической повестки регионов и муниципалитетов страны, организация системы этнодемографического мониторинга, активное участие в реализации образовательных программ экономического факультета, а также повышении квалификации органов власти. В арсенале созданного Центра сосредоточены передовые научные методы в области демографии, системы сбора информации из диверсифицированных источников и геоинформационные технологии.

Презентация Центра

25 сентября 2019