Кафедра агроэкономики экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 27-28 марта 2024 г. проведет Международную научно-практическую конференцию «IV Емельяновские чтения: «Аграрная экономика и политика в условиях цифровизации и структурной трансформации».

Конференция посвящается  89-летию со дня рождения выдающегося экономиста-аграрника, политического и общественного деятеля Емельянова Алексея Михайловича и 125-летию основателя кафедры (декана факультета в 1954-1959 гг.) Соколова Михаила Максимовича, проходящую в преддверии 70-летия кафедры и 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Дата и время: 27-28 марта 2024 г. с 10:00 до 18:00 ч по времени Москвы, в дистанционном формате (СберДжаз).

Данные для подключения будут сообщены зарегистрированным участникам.

На конференции в рамках пленарного заседания и секций предполагается обсудить различные проблемы по следующим направлениям:
1. На секции «Исторические и теоретические вопросы развития агропродовольственных систем» - вопросы истории формирования и структурных изменений агропродовольственного сектора, продовольственной безопасности, государственного регулирования, изменений в земельной политике, структуре сельского хозяйства и др.
2. На секции «Инновации и цифровизация в агропродовольственном комплексе» - вопросы внедрения инноваций и цифровизации, развития инфраструктуры, изменений экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия, международного сотрудничества и др.
3. На секции «Устойчивое сельское развитие и сельская экономика» - вопросы устойчивого и зеленого развития, функционирования сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и других форм предпринимательства, хозяйств населения, доходов сельского населения, взаимодействия города и деревни и др.

Подробно

27 мар 2024