Научный семинар по исследованиям цифровой экономики на тему: «Цифровая экономика в странах БРИКС»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему «Цифровая экономика в странах БРИКС», который состоится 7 февраля 2024 года в 15:00.

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ.

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – д.э.н., заслуженный профессор МГУ, научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят:

1. Осипов Владимир Сергеевич, д.э.н., профессор, зав. кафедрой мировой экономики и управления внешнеэкономической деятельностью ФГУ МГУ с докладом на тему: «Цифровое государственное управление: уроки для стран БРИКС»
2. Кочергин Дмитрий Анатольевич, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН, глав. науч. сотрудник СПбГУ с докладом на тему: «Цифровой юань: мотивы внедрения и перспективы трансграничного использования»
3. Левин Денис Евгеньевич, генеральный директор ООО «Грейн Чейн» с докладом на тему: «Платформенный подход в цифровизации отдельных отраслей экономики стран БРИКС»

Комментируют доклады:
Шерешева Марина Юрьевна, д.э.н., профессор, зав. лабораторией институционального анализа ЭФ МГУ

Ссылка на прямую трансляцию семинара >>>

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/

07 фев 2024