Научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «80-е годы XX века. Становление И.В. Нита как ученого и политика»

24 ноября 2023 года экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (кафедра статистики, кафедра математических методов анализа экономики, кафедра управления рисками и страхования, кафедра экономической информатики, кафедра макроэкономической политики и стратегического управления, кафедра микро- и макроэкономического анализа) проводит научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «80-е годы XX века. Становление И.В. Нита как ученого и политика».

Научный семинар «Реалистическое моделирование» был основан на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в 1970-е годы Игорем Васильевичем Нитом и Павлом Алексеевичем Медведевым. В 2000-х годах семинар был возобновлен учениками И.В Нита и П.А Медведева. Семинар и по сей день продолжает свою работу с регулярностью дважды в год.

Научный семинар, запланированный на 24 ноября 2023 г., приурочен к 30-й годовщине со дня смерти Игоря Васильевича Нита.

С основным докладом на тему «Финансовый рынок: что должен знать всяк, сюда входящий» выступит финансовый омбудсмен «Ассоциации российских банков» Павел Алексеевич Медведев.

Семинар состоится в очном формате в 3-ем учебном корпусе ЭФ МГУ, ауд. П-9 (5 этаж): Российская Федерация, 119991, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет

Начало - в 15:00.

Ведущий научного семинара:
АУЗАН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета, д.э.н., профессор

Модератор научного семинара:
КРИВОВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, заведующий кафедрой статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н.

24 ноя 2023
Научный отдел