Круглый стол. Научный семинар по исследованиям цифровой экономики на тему: «Искусственный интеллект и учебный процесс» (очно, П6)

Уважаемые коллеги,

приглашаем вас принять участие в научном семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему «Искусственный интеллект и учебный процесс», который состоится 5 апреля 2023 года в 15:00 в ауд. П6 в формате круглого стола.

Если вам необходим пропуск для прохода на факультет, просьба написать на почту nauka.econ.msu@mail.ru до 03.04 включительно

Ссылка на запись трансляции семинара

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

Установочные доклады:

1. Бетелин Владимир Борисович, академик РАН, научный руководитель НИИСИ РАН с докладом на тему: «О проблемах применения искусственного интеллекта»
  2. Красков Вадим Васильевич, зам. декана ЭФ МГУ по учебной работе с докладом на тему: «Искусственный интеллект и учебный процесс: вместо? вместе? или раздельно?»
  3. Бахтизин Альберт Рауфович, член-корр. РАН, зав. кафедрой Математических методов анализа экономики ЭФ МГУ, директор ЦЭМИ РАН с докладом на тему: «Технологии ИИ для моделирования социально-экономических систем»
  4. Скрипкин Кирилл Георгиевич, к.э.н., и.о. зав. кафедрой Экономической информатики ЭФ МГУ с докладом на тему: «Интеллектуальные онлайн-чаты и учебный процесс»

Начинают дискуссию:

Сидоренко Владимир Николаевич, к.э.н., доцент кафедры Экономической информатики ЭФ МГУ

Тищенко Елена Борисовна, к.э.н., доцент кафедры Экономики инноваций ЭФ МГУ

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/

05 апр 2023