Конференция PgConf.Russia 2018 по СУБД PostgreSQL

5-7 февраля 2018 года на экономическом факультете МГУ состоится PGConf.Russia 2018 – международная конференция по одной из самых популярных в мире открытой СУБД PostgreSQL. В работе конференции примут участие более 500 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. Вход для студентов, аспирантов и преподавателей МГУ бесплатный по предварительной регистрации.

imageОфициальный сайт: https://pgconf.ru/2018.

Организатор конференции: компания Postgres Professional, российский вендор СУБД PostgreSQL.

В программе PGConf.Russia 2018 слушателей ждут свыше 50 докладов от ведущих российских и зарубежных экспертов, день мастер-классов и блиц-доклады из зала.

В рамках PGConf.Russia 2018 состоятся круглые столы:

Круглый стол "Актуальные вопросы преподавания дисциплин в области технологий разработки баз данных"

Круглый стол "Российское ИТ-образование и вызовы современности"

Круглый стол "Цифровая экономика, импортозамещение и российские ИТ"

Подробная программа: https://pgconf.ru/2018/program

СУБД PostgreSQL с открытым кодом как международный проект зародилась более двадцати лет назад в стенах Калифорнийского университета в Беркли. С первых же дней активную роль в создании PostgreSQL играли российские разработчики, вклад которых оценивается до одной трети всего исходного кода СУБД. В настоящее время PostgreSQL стала одной из самых популярных в мире СУБД, составляющей реальную альтернативу коммерческим продуктам. В числе пользователей PostgreSQL – Skype, Visa, государственные структуры Франции, Правительство Москвы и Московской области, Яндекс и многие другие крупные компании и организации. PostgreSQL как проект не принадлежит никому, но каждый может внести свой вклад в его развитие.

В связи с переходом в России на цифровую экономику все большее внимание уделяется развитию российских компетенций в ключевых направлениях. Системы управления базами данных составляют фундамент, на котором строится все здание более прикладных информационных технологий. Работа с большими данными, блокчейн, интернет вещей – все эти направления имеют прямую связь с СУБД и требуют соответствующих компетенций. PostgreSQL как открытый проект позволяет новым специалистам легко войти и освоить накопленные мировым опытом знания, чтобы в дальнейшем создавать на их основе собственные продукты.

Контакты:

Тел.: +7 495 150 06 91