18-я конференция Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования (APRIA)

27-30 июля 2014 года на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова  состоится 18-я конференция Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования (APRIA).

Конференция проводится в Российской Федерации впервые. Ожидается участие более 140  участников из 18 стран, представляющих университеты, страховые организации и государственные органы, а также специалистов российского страхового сообщества, в том числе руководителей Центрального Банка РФ, Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Фонда социального страхования, крупнейших страховых компаний и ведущих университетов.

Азиатско-Тихоокеанская Ассоциация риска и страхования (Asia-Pacific Risk and Insurance Association, APRIA) была основана в 1997 году. Это международная ассоциация, объединяющая специалистов академической среды, исследователей, представителей государственных учреждений и организаций со всего мира, имеющих интересы в области развития управления рисками, страхования, актуарной математики и смежных областей.

APRIA проводит ежегодные научно-практические конференции (2012г. – в Сеуле, 2013г. – в Нью-Йорке, 2015г. – запланирована в Мюнхене), издает свой научный журнал, ежегодно вручает премии за лучшие научные работы, имеет программу поощрения молодых исследователей.

APRIA- соорганизатор Мировых экономических конгрессов в области риска и страхования ( 2005г. – Солт-Лейк Сити, США, 2010г. – Сингапур).

Президент APRIA избирается сроком на один год. В 2013 г. На конференции в Нью-Йорке Президентом APRIA был избран проректор МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой управления рисками и страхования экономического факультета МГУ И.Б. Котлобовский.

В конференциях APRIA участвуют представители нескольких десятков стран. На предыдущей конференции в Нью-Йорке самыми крупными были делегации от США (60 чел.), КНР (45 чел.), Японии (25 чел.), Южной Кореи (20 чел.), стран Западной Европы (более 30 чел.).

Рабочий язык конференции – английский. С программой конференции можно ознакомиться на сайте конференции.

Организаторы будут рады видеть студентов и сотрудников ЭФ, МГУ и всех желающих - специалистов в этой области. Желающие послушать сессии могут обратиться для заказа пропусков по тел. (495) - 939-13-85

27 июл 2014