Открытая лекция «Разворот на Восток: радикальная трансформация стратегического управления и практики построения современных компаний»

29 сентября в 19:00 на экономическом факультете пройдет лекция Михаила Сергеевича Антропова (онлайн и офлайн) «Разворот на Восток: радикальная трансформация стратегического управления и практики построения современных компаний».

Автор проанализирует фундаментальные отличия между пониманием стратегии по-европейски и по-китайски.

Будут рассмотрены основополагающие принципы китайской стратегии:

Автор продемонстрирует применение этих принципов при переходе к концепции smart business в процессе построения цифровых платформ.
На лекции представлены результаты концептуализации стратегической мысли Китая, выполненной французским синологом Франсуа Жульеном и впечатляющего опыта группы компаний Alibaba, проделанной "цзун цань-моучжаном" (главным стратегом) группы компаний Цзэн Мином.
В заключение автор рассмотрит возможности концепции smart business для развития российских компаний.

Михаил Антропов

Автор концепции программы МВА "Инновации и развитие бизнеса" и программы профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса", научный руководитель и преподаватель.
к.т.н., MBA (OUBS), MSc (IFM), преподаватель курсов по стратегическому менеджменту и предпринимательству на программах МВА, ЕМВА и DBA ведущих ВУЗов страны.

М.С. Антропов имеет большой практический опыт работы; опыт стратегического консалтинга крупных зарубежных и российских корпораций; опыт успешного корпоративного обучения, индивидуального консалтинга и коучинга руководителей в компаниях: Philip Morris-Russia, Nissan-Russia, MTC, ОАО РЖД, РОСТЕЛЕКОМ, Мираторг, Schneider Electric, Japonica, Natex, Ranbaxy, Уралвагонзавод, СПЛАТ-Косметика, Северные строительные технологии, Ивановская текстильная компания, ДИКСИ и других.

Участие бесплатно, требуется регистрация.
Лекция пройдет на Экономическом факультете МГУ, а также будет доступно подключение онлайн.
Пожалуйста, пройдите регистрацию.

Регистрация на лекцию по ссылке https://ipro.econ.msu.ru/lecture_vostok

Лекция проходит в рамках осенней кампании программы МВА "Инновации и развитие бизнеса" и программы профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"

О программе МВА "Инновации и развитие бизнеса"
Программа МВА «Инновации и развитие бизнеса» принципиально инновационная программа, четко сфокусированная на развитии трех блоков компетенций: управленческих, предпринимательских и метакомпетенций (особых интеллектуальных компетенций системного мышления, креативного решения неограниченных (несформулированных) проблем, а также эффективных коммуникаций, необходимых для предпринимательской и инновационной деятельности.

О программе профессиональной переподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"
Программа нацелена на развитие самых актуальных на сегодняшний день компетенций в области создания своего бизнеса, эффективного управления и инновационного развития бизнеса в нестабильной динамичной среде.

Цель реализации программ – обеспечить профессиональную переподготовку и развитие предпринимательских и управленческих компетенций, а также метакомпетенций (личных компетенций эффективного менеджера), необходимых для успешной работы на менеджерских должностях современных организаций любого уровня и для эффективного предпринимательства.

Ознакомиться подробнее с программами можно на сайте https://ipro.econ.msu.ru/

29 сен 2022