Интервью Екатерины Михеевой, автора и ведущей курса «Коучинг/Повышение личной эффективности» на программе МВА "Инновации и развитие бизнеса" об актуальности, универсальности и уникальности своего курса

Екатерина Михеева,
автор и ведущий курса «Коучинг/Повышение личной эффективности»

(входит в программу МВА "Инновации и развитие бизнеса" и программу профпереподготовки "Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса"
об актуальности, универсальности и уникальности своего курса

— Екатерина, чем отличается именно ваш курс, чем он уникален? Сейчас слишком много обучающих программ в ВУЗах, и с каждым днем становится все сложнее выбрать и программу, и курс.
— Прежде всего важен сам путь автора курса - педагог он, бизнесмен или психолог. Моя ДНК - бизнес, я в прошлом генеральный директор международных корпораций, и в моем курсе только опробованные техники из бизнеса. Если человеку актуально будет применять знания для построения своего дела или перехода на новый уровень корпоративной карьеры, то мой курс повышения личной эффективности для него.

— Насколько актуален ваш курс в настоящее время? Мир сильно меняется, и вместе с ним меняются предпочтения и запросы на обучение и развитие.
— Мой курс все эти 10 лет входит в топ 3 курсов в МГУ, а в этом году мы впервые сделали его в открытых онлайн программах. Запрос на выход из прокрастинации на скорость качественных перемен в жизни и понимание своих целей актуален как никогда.

— Екатерина, могли бы вы поделиться наиболее запомнившимися переменами в жизни своих слушателей за эти годы?
— С удовольствием! Невероятно трогательно наблюдать, как на моих интерактивных семинарах участники ставят цели, описывают критерии их достижения, a уже через несколько недель, по завершении курса, гордо и важно расписывают, как много успели за эти недели наших занятий! Я помню такие моменты долгие годы, особенно если запланированные изменения крупного масштаба и кажутся другим, со стороны, просто недостижимыми. И вот проходит год-другой, и где-то происходит встреча с выпускником, порой даже в его офисе, ресторане или магазине. В этот момент мы оба понимаем, что все получилось. Интересно всегда расспросить, какому именно инструменту, какому мировоззрению бывший мой выпускник приписывает свои успех и достижения. Все инструменты из моих наработок только прикладные и опробованы мною на практике, в корпоративном бизнесе и собственном деле!

— Насколько, по вашему мнению, человеку сейчас нужно в принципе идти учиться куда-то?
— Поступая как прежде, неразумно ждать нового результата. Если есть потребность что-то менять, то однозначно нужно начинать работать над собой. Или продолжать. Сначала нужно посадить семена, а потом собирать урожай. В обратном порядке не получится. Смена работы, профессии, личной истории - это отличный повод пойти дальше, развиваясь и инвестируя в свое будущее благополучие.

17 авг 2020