Eng

«Информационные компетенции преподавателя и сотрудника в современном исследовательском университете»

«Информационные компетенции преподавателя и сотрудника в современном исследовательском университете»

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что в рамках Программы развития Московского государственного университета до 2020 года и Стратегии развития экономического факультета до 2015 года, организуется обучающий семинар по программе «Информационные компетенции преподавателя и сотрудника в современном исследовательском университете» для пользователей электронных информационных ресурсов (исследователей, преподавателей, экспертов, студентов и аспирантов).

Семинар представят собой специализированное мероприятие для профессионалов, работающих в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, для всех, кто создает и использует электронные информационные ресурсы в образовании. Программа курса ориентирована на наиболее востребованные в нашей стране электронные информационные ресурсы, и на практическое применение результатов обучения.

Как показывают многочисленные исследования, чем больше преподаватели и сотрудники вуза используют электронные информационные ресурсы, тем больше они публикуются в рецензируемых периодических изданиях, и тем чаще их работы цитируют, а число публикаций в научных журналах и их цитируемость являются общепризнанными и универсальными критериями эффективности научной деятельности.

Участие в семинаре будет рассматриваться администрацией факультета и университета как повышение квалификации, и приниматься во внимание при переизбрании по конкурсу на должности.

Семинар будет проводиться с 10-12 октября 2012 года, на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, в аудиториях 507 (10, 12 октября), 205 (11 октября).

Преподаватели наших курсов – ведущие в России специалисты по научным электронным информационным ресурсам и наукометрии из МГУ им. М.В. Ломоносова, ГУ – ВШЭ, Научной электронной библиотеки.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ. По окончании выдается Сертификат.

Для принятия участия в семинаре просьба прислать заполненную форму регистрации по адресу: info@educationlib.ru, kaneir@yandex.ru. или обращаться по телефону: 8 (499) 391-16-64.

Учитывая высокий интерес к учебной программе, рекомендуем регистрироваться заранее. Количество слушателей ограниченно.


10 сентября 2012