Eng

Итоги первого SkillDay на экономическом факультете МГУ

Итоги первого SkillDay на экономическом факультете МГУ

9 апреля 2022 года прошло первое мероприятие SkillDay для школьников 8-11 классов в рамках Школы молодого предпринимателя. Участники провели на экономическом факультете целую субботу. Они узнали, кто такой предприниматель, чем он занимается и что нужно научиться делать, чтобы стать успешным бизнесменом. Также, работая в командах, школьники попробовали себя в роли инвесторов и научились технике питчинга.

Мероприятие открыл заместитель декана ЭФ МГУ по учебной работе Вадим Красков, рассказав участникам о возможностях экономического факультета МГУ. Мини-лекции для школьников провели Ашот Мирзоян, победитель конкурса «Эффект ЭФ» в номинации «Золото эконома», Ангелина Говорова, преподаватель кафедры экономики инноваций, и Ирина Суслова – куратор Проекта МАХ. Решать задания и проходить квесты участникам помогали тьюторы Проекта МАХ.

 

SkillDay — это мероприятия для школьников 8–11 классов, позволяющие за один день погрузиться в одну из профессий из сферы экономики, менеджмента или финансов. Всего за 7 часов вместе с экспертами и выпускниками экономического факультета МГУ участники SkillDay с помощью квестов, деловых игр, квизов и других активностей попробуют себя в роли экономиста, управленца или финансиста.

 

SkillDay — это полноценный день на экономическом факультете МГУ. Мы встречаем участников в 09:30 чаем и печеньками.
Начало самого мероприятия – в 10:00. Около трёх часов участники постигают основы выбранной профессии.
С 13:00 до 14:00 все отправляются на обед в столовую ЭФ МГУ (совсем как студенты!). Обед включён в стоимость участия в мероприятии.
Затем все возвращаются в аудиторию и продолжают занятия вплоть до 17:00. По завершении мероприятия всех участников ждёт свободное общение с организаторами (в том числе Q&A) до 18:00.

 

Подробная информация и регистрация

 


Проект подготовлен вместе со Школой молодого предпринимателя ЭФ МГУ. ШМП с 1991 года готовит старшеклассников к поступлению на экономический и другие факультеты МГУ, помогает в профессиональной ориентации, ведёт очные и дистанционные курсы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ математике, экономике, обществознанию, информатике, русскому и английскому языку, в том числе в мини-группах.

г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, кабинет 247
+ 7 (903) 711-71-02
+7 (495) 939-09-50
shmp@econ.msu.ru

Школа молодого предпринимателя
09 апреля 2022

предпринимательство для школьниковкак начать свой бизнесобучение предпринимательствуобучение детей предпринимательствуобучение предпринимательству школьниковпроект по предпринимательству для школьниковосновы предпринимательства для школьниковпредпринимательские способностипредпринимательстворазвитие предпринимательствапредпринимательство для подростковдополнительное образование для школьниковмероприятия для школьниковбизнес для школьниковбизнес план для школьниковпримеры бизнеса для школьниковэф мгумгу факультетымгу факультеты и специальностифакультеты мгу им ломоносовамгу факультеты 2022мгу поступление 2022мгу поступлениемгу специальности8 класс9 класс10 класс11 класспредпринимательство 8 класспредпринимательство 9 класспредпринимательство 10 класспредпринимательство 11 классабитуриентабитуриент 2022абитуриентам университетапрофориентациятеста профориентациютест на профориентациюпрофориентация в школевостребованные профессииспециальностькак выбрать профессиюмоя будущая профессиякакие есть профессиипрофориентация для подростковпрофориентация 8 класспрофориентация 9 класспрофориентация 10 класспрофориентация 11 класспрофориентация для школьниковпрофориентация для старшеклассников