SkillDay: погружение в предпринимательство за 1 день для школьников 7-11 классов

Приглашаем школьников 7–11 классов провести день вместе с экономическим факультетом МГУ и проектом SkillMax.

18 июня 2022 года разберём, кто такой предприниматель, чем он занимается и что нужно научиться делать, чтобы стать успешным бизнесменом. Попробуем себя в роли инвесторов и научимся технике питчинга.

Что узнаем?
● как найти идею для бизнеса
● как собрать и вдохновить команду
● как упаковать бизнес-проект и привлечь инвестора
Чему научимся?
● работать в команде и проявлять лидерские качества
● генерить креативные идеи
● питчить свою идею
Во что сыграем?
● Игра-айсбрейкер «Незнакомые»
● Бизнес-игра «Ломоносов инвестирует»
● Квест по кампусу
● Бизнес-игра «Ломоносов питчит»

SkillDay — это мероприятия для школьников 8–11 классов, позволяющие за один день погрузиться в одну из профессий из сферы экономики, менеджмента или финансов. Всего за 5 часов вместе с экспертами и выпускниками экономического факультета МГУ участники SkillDay с помощью квестов, деловых игр, квизов и других активностей попробуют себя в роли экономиста, управленца или финансиста.

SkillDay — это день на экономическом факультете МГУ. Мы встречаем участников в 09:30 чаем и печеньками.
Начало самого мероприятия – в 10:00. В ходе занятий предусмотрен кофе-брейк. Мероприятие длится до 15:00. По завершении мероприятия всех участников ждёт свободное общение с организаторами (в том числе Q&A) до 16:00.

Подробная информация и регистрация

Проект подготовлен вместе со Школой молодого предпринимателя ЭФ МГУ. ШМП с 1991 года готовит старшеклассников к поступлению на экономический и другие факультеты МГУ, помогает в профессиональной ориентации, ведёт очные и дистанционные курсы по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и ДВИ математике, экономике, обществознанию, информатике, русскому и английскому языку, в том числе в мини-группах.

г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, кабинет 247
+ 7 (903) 711-71-02