Eng

Медосмотр

Приемная комиссия НЕ РЕШАЕТ САМА, СКОЛЬКО АБИТУРИЕНТОВ, представленных к зачислению, И КОГДА ОТПРАВИТЬ НА МЕДОСМОТР. Это решает ректорат и открывает нам в базе данных "Абитуриент" квоты на определенные дни. Все выделенные нам дни мы публикуем тут. Нет смысла приходить в ПК (в том числе с родителями) и добиваться направлений на те дни, на которые нет квот.

Выделенные для ЭФ дни на медосмотр:

Те, кто не пройдет медосмотр в указанные дни, будут проходить его в сентябре.

Все студенты очного отделения прикреплены к городской поликлинике № 202 (Ленинские горы, д.1, стр. 53)

Студенты, поступившие на 1 курс очного отделения, должны обязательно пройти медицинский осмотр (без этого у вас не будет допуска на занятия физкультурой; если вы пропускаете занятия, то не получаете зачет). Для прохождения осмотра при себе необходимо иметь:
1. направление из приемной комиссии с указанием даты и времени медосмотра

2. страховой полис ОМС и его копию

3. паспорт и его копию

4. форму 086у с результатами проведенных обследований (анализ крови клинический и на сахар, анализ мочи, ЭКГ, флюорография)

5. прививочный сертификат или данные о проведенных профилактических прививках с указанием типа вакцины, даты вакцинации, серии, введенной дозы)

6. военный билет или приписное свидетельство (для юношей)

7. студенты, которые будут проживать в общежитии, в обязательном порядке сдают анализ крови на ВИЧ и RW, либо представляют данные с места жительства давностью не более 1 месяца

7. для лиц, имеющих хронические заболевания или группу инвалидности, необходима подробная выписка из истории болезни, с указанием результатов обследования и проводимого лечения.

Прошедшие полностью медицинский осмотр и представившие данные о проведенной вакцинации получают допуск для занятий физкультурой.

Поликлиника работает с 9.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 18.00

Тел. регистратуры: 9390021

Советы от студентов, проходивших медосмотр год назад:

Советы для тех, кто ещё только собирается на медосмотр:

1.Сдайте заранее все анализы по месту жительства (анализ крови клинический и на сахар, анализ мочи, анализ крови на ВИЧ и RW). Это существенно ускорит прохождение медосмотра - если приедете в поликлиннику с утра, то сможете пройти всех врачей за один день. А то придется сдавать анализы в 202ой, а для этого приезжать утром натощак.

2.Сверьте с свою справку 086у (а она обязательна должна у вас быть) с тем, что в ней должно быть по информации с ПК ЭФ.
Флюрография и анализы должны быть сделаны недавно.

3.Проверьте все свои справки на наличие печатей и подписей врачей.

4.На каждом этаже в поликлинике висят бумажки с полным списком врачей, которых вам нужно обойти. Сфоткайте его на телефон, чтобы потом к нему не бегать.

5.В очереди к неврологу и дерматологу (он нужен общажникам, для остальных - минус один врач) лучше записаться сразу, как только придете (там должен быть список на бумажке), и можете ходить по другим врачам, только не провороньте свою очередь. Когда начинает прием дерматолог лучше вообще никуда не отходить и держать ушки на макушке, чтобы побыстрей его пройти. Девчонкам лучше не надевать брюки или платья, дерматолог cмотрит колени, живот, спину, поэтому наденьте лучше юбку и майку, раздеваться не придется.

6.В большой очереди запомните, за кем стоите, и дождитесь, пока за вами кто-нибудь займет, прежде, чем уходить к какому-нибудь другому врачу, чтобы не было ссор потом.

7.Около кабинета дерматолога прочитайте, что необходимо иметь при себе (уже должен быть пройден гинеколог для девушек, сдан анализ крови на RW и ещё что-то). Без этого в очереди бессмысленно стоять.

8.Окулиста, лора, гинеколога и стоматолога быстро можно пройти. Терапевтов много, может быть так: стоишь к терапевту, тут она выходит, кабинет закрывает и, ничего не говоря, уходит. Не теряйтесь и тут же перемещайтесь в очередь к другому кабинету терапевта.

9.Разговаривайте с врачами вежливо