Новинки ЧЗ. Учебник по микроэкономике

В открытом доступе читального зала появился учебник "Микроэкономика. Вводный курс", 2022 года издания, написанный профессорами, доцентами и старшими преподавателями кафедры политической экономии факультета под редакцией Ю.В.Таранухи.

Из аннотации:

"... дано системное изложение фундаментальных принципов и методов ... микроэкономического анализа. Несмотря на то, что книга предназначена для первой ступени двухуровневого изучения курса "Микроэкономика", ее содержание полностью отвечает требованиям уебных програм одноуровневого изучения этого курса в бакалавриате...

Материал учебника построе таким образом, чтобы не только обеспечить усвоение методологии микроэкономического анализа и показать его операционные возможности, но и способствовать развитию у студентов креативного мышления. ...Рассматриваемые проблемы представлены в ербальной, аналитической и графической формах. Каждая глава снабжена краткими выводами, ключевыми терминами, вопросами для самоконтроля, заданиями для закрепления теоретческого материала и списком рекомендуемой литературы".