Научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «80-е годы XX века. Становление И.В. Нита как ученого и политика», посвященный 95-летию со дня рождения И.В. Нита

26 февраля 2024 года экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (кафедра статистики, кафедра математических методов анализа экономики, кафедра управления рисками и страхования, кафедра экономической информатики, кафедра макроэкономической политики и стратегического управления, кафедра микро- и макроэкономического анализа) проводит научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «80-е годы XX века. Становление И.В. Нита как ученого и политика».

Научный семинар «Реалистическое моделирование» был основан на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в 1970-е годы Игорем Васильевичем Нитом и Павлом Алексеевичем Медведевым. В 2000-х годах семинар был возобновлен учениками И.В Нита и П.А Медведева. Семинар и по сей день продолжает свою работу с регулярностью дважды в год.

Научный семинар, запланированный на 26 февраля 2024 г., посвящен 95-летию со дня рождения Игоря Васильевича Нита.

С основным докладом выступит заведующий кафедрой управления рисками и страхования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Игорь Борисович Котлобовский.

Семинар состоится в очном формате в 3-ем учебном корпусе ЭФ МГУ, ауд. П-9 (5 этаж)

Российская Федерация, 119991, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет

Начало - в 15:00.

Ведущий научного семинара
АУЗАН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета, д.э.н., профессор

Модератор научного семинара
КРИВОВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ
заведующий кафедрой статистики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н.

26 фев 2024
Кафедра статистики