Ежегодная конференция Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации Риска и Страхования (APRIA), Сеул, 2012

22-25 июля 2012 г. в Центре исследований страховой культуры университета Sung Kynn Kwan Республики Корея состоялась 16-я Конференция APRIA (http//www.apria.org). На 5 пленарных и 25 параллельных секционных заседаниях выступило более 120 ученых и специалистов 17 стран по самым актуальным проблемам управления рисками и страхования, а также актуарной математики.

Заведующий кафедрой управления рисками и страхования И.Б.Котлобовский делал доклад на пленарном заседании, был модератором на секционном заседании, как вице-президент APRIA выступил с отчетами на заседаниях Исполкома, Совета и общем собрании APRIA. И.Б.Котлобовский избран вице-президентом APRIA (финансы и администрирование).

Пленарная сессия "Глобализация страхования". Докладчики (слева направо): Ruslan Prejadi, университет Индонезии (Индонезия), Игорь Котлобовский, МГУ (РФ)

После окончания сессии "Глобализация страхования" (слева направо): Harold Skipper (модератор), Университет штата Джорджия (США), Ligia Maura Costa, Университет Святого Галлена (Бразилия), Игорь Котлобовский, МГУ (РФ)

По

Группа участников конференции в Музее основателя страховой компании KYOBO (одного из спонсоров) (слева направо): Hunsoo Kim (Университет Soonechunkyang, Корея, Президент APRIA - 2011-2012), Bing Zheng Chen (Университет Tsinghua, КНР), Tyler Leverty (Университет Айова, США), Michael Sherris (Университет Новый Южный Уэльс, Австралия), Игорь Котлобовский (МГУ, Вице-президент APRIA), Andreas Richter (Университет Людвика Максимилиана, Мюнхен, Германия), Len Skipper (Palomar Insurance Corporation, США), William Rabel (Университет Алабамы, США), Harold Skipper (Университет штата Джорджия, США, один из основателей APRIA), Jean Kwon (Университет St.John's, Нью-Йорк, США), Kenneth Black (Attorney at Law, США), Yasushi Morimiya (Университет Meiji, Япония), Sankarshan Basu (Индийский институт менеджмента, Бангалор, Вице-президент APRIA), Takau Yoneyama (Университет Hitotsubashi, Япония, Президент APRIA), Soo-Jae Lee ( Университет Sejong, Корея, секретарь APRIA)