Научно-практический семинар "Моделирование рисков и оценка необходимого капитала страховой компании методами динамического финансового анализа"

1 марта 2011 года кафедра управления рисками и страхования совместно с американской компанией Ultimate Risk Solutions (URS) провела на факультете научно-практический семинар «Моделирование рисков и оценка необходимого капитала страховой компании методами динамического финансового анализа». В семинаре приняли участие руководители страховых компаний, актуарии, представители Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского Союза страховщиков (ВСС), сотрудники, аспиранты и студенты магистратуры факультета.

Перед открытием семинара состоялось официальное подписание лицензионного соглашения между Экономическим факультетом МГУ им.Ломоносова и компанией URS, согласно которому URS предоставила в бесплатное пользование факультету свое программное обеспечение для индивидуальных некоммерческих исследований, диссертаций, научных работ или изучения.

Семинар открыл декан Экономического факультета В.П.Колесов, предоставив затем слово Президенту Всероссийского Союза страховщиков А.С.Кигиму. В ходе семинара были заслушаны выступления от компании A.M.Best Company (Джон Спенсер), от компании URS (В.В.Бутков, управляющий директор URS), от ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» (А.Фадеева). С заключительным словом выступил заведующий кафедрой управления рисками и страхования, проректор МГУ И.Б.Котлобовский.

На фото:

01 мар 2011