Избрание И.Б.Котлобовского секретарем Исполнительного комитета Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования (APRIA) июль 2010 г.

Летом 2010 года заведующий кафедрой управления рисками и страхования Котлобовский И.Б. избран секретарем Исполнительного комитета Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования (APRIA).

Заседание Исполнительного комитета Азитско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования 25 июля 2010 года в Сингапурском университете управления накануне открытия Второго Всемирного конгресса экономики риска и страхования.Сидят слева направо ( все руководители департаментов или кафедр управления рисками и страхования соответствующих университетов): Михаил Шеррис - Президент APRIA 2008--2009 гг. (университет Нового Южного Уэлса, Сидней, Австралия) - вышел из состава Испокома с августа 2010 г, Квиксанг Сун - Президент APRIA (Past President) 2009-20010гг (Пекинский университет, КНР), Котлобовский Игорь - секретарь APRIA (Московский университет имени Ломоносова, Россия), Уильям Рэйбл - Президент APRIA (President Elect) (университет Алабамы, США), Такау Юнеяма - вице президент APRIA (университет Хитосибаши, Токио, Япония), Хусо Ким - вице-президент APRIA (университет Сун Чун Хванг, Сеул, Республика Корея).

II Всемирный конгресс экономики риска и страхования собрал 345 профессоров, преподавателей, исследователей, государственных деятелей и бизнесменов из 35 стран (США – 57, Сингапур – 49, Германия – 42, КНР – 38, Япония – 24, Корея – 18, Тайвань – 17, Швейцария – 16, Франция – 14…Папуа-Новая Гвинея- 2…Россия - 1). Конгресс организован четырьмя международными ассоциациями: Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией риска и страхования (APRIA, основана в 1957г.), Американской ассоциацией риска и страхования (ARIA, основана в 1932г.), Европейской группой экономики, риска и страхования (EGRIE, основана в 1973г.) и Женевской ассоциацией (GA, основана в 1973г.). Подробную информацию о конгрессе можно найти в частности на сайте APRIA: http: www.apria.org

30 июл 2010