8 октября 2009 года состоялась встреча студентов экономического факультета МГУ с высшим руководством компании – лидера страхового рынка России – Росгосстрах. Инициатором мероприятия выступила кафедра управления рисками и страхования, которая имеет многолетний и многогранный опыт взаимодействия со страховыми организациями. Компанию представляли вице-президент по финансам Мякотникова Е.А., директор департамента стратегического маркетинга, советник президента Зубец А.Н., директор проекта по работе с регионами Щербаков П.В., директора управлений департамента информационных технологий и операций Нечаев А.Ю. и Хабаров П.А., а также руководитель направления по взаимодействию с учебными учреждениями Злобин Е.В. Взаимный интерес компании в перспективных выпускниках университета и кафедры управления рисками и страхования в развитии практических навыков у студентов позволил осуществить столь значимое событие.

Встреча была посвящена знакомству с компанией и презентации программы по привлечению талантливых студентов, желающих добиться профессиональных высот в страховой сфере, - «Вектор взлета», нацеленной на формирование кадрового резерва компании. Участие в программе позволяет получить практический опыт решения корпоративных проектов в различных структурных подразделениях, а также приобщиться к ценностям самой большой страховой компании России. В настоящий момент подобная программа – совершенно беспрецедентное явление. На фоне всеобщего сокращения кадров большинством компаний Россгосстрах, напротив, привлекает к работе над новыми проектами студентов, формирует потенциальный кадровый резерв и трудоустраивает молодежь.

Первой слово взяла вице-президент по финансам Мякотникова Е.А., подробно рассказав о финансовых показателях и долгосрочных целях компании. Также Елена Александровна поделилась своим личным опытом построения профессиональной карьеры и затронула причины, побудившие ее связать свою судьбу с Росгосстрахом. Руководители департаментов и управлений представили темы инновационных исследовательских проектов в рамках программы «Вектор взлета», рассказали о наиболее перспективных направлениях развития компании и о требованиях, предъявляемых к соискателям. Данная программа вызвала большой интерес у аудитории – более 50 студентов заполнило анкеты для будущего отбора на участие в проектах.

08 окт 2009