26 октября 2007. Круглый стол « Проблемы развития системы страхования риска «террористический акт» »

В рамках Третьей международной научной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова 26 октября 2007 года был проведен Семинар - Круглый стол "Проблемы развития системы страхования риска «террористический акт»"

На семинаре были сделаны следующие доклады:

• "Международная и российская практика страхования терроризма"
    Ломакин-Румянцев И.В. (Руководитель Федеральной сдужбы страхового надзора РФ)
  • «Модель США страхования терроризма – партнерство Правительства и бизнеса»
    Джерри Э.Томас (Университет Миссури-Канзас Сити, Школа права, США).
  • «Роль государства в страховании риска терроризма»
    Томас Рассел (Университет Санта Клара, США).
  • "Направление деятельности страхового сообщества по профилактике рисков терроризма"
    Осокина И.Е. (Директор по международным и государственным программам развития и технического содействия Российского Союза автостраховщиков)
  • «Методические основы страхования риска «террористический акт»»
    Котлобовский Игорь Борисович (Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова).
  • «Особенности перестрахования риска «террористический акт» в России»
    Щеголев А.В. ( РИФАМС)
  • «Теоретический анализ возможности страхования риска «террористический акт»»
    Смирнова Е.Е. (МГУ им. М.В.Ломоносова)
  • «Проблемы формирования международных систем страхования по риску «терроризм»
    Васильев Е.И. (МГУ им. М.В.Ломоносова)
  • «Терроризм как угроза социальной и экономической стабильности общества. Страхование террористических рисков»
    Ярмизина Е.(МГУ им. М.В.Ломоносова)
  • «Превентивные мероприятия в системе управления риском «террористический акт»»
    Корягина О.Г..(МГУ им. М.В.Ломоносова)
  • "Деятельность Российского антитеррористического страхового пула"
    Веневцева Е.А. (РАТСП)

В дискуссии участвовали: Коломин Е.В. (НИФИ), Бугаева С.Ю.(МинФин), Алехина И.Г. (РСГ), Бесфамильная Л.В. (ГУУ), Смирнов С.Н. (ВШЭ), и др.

26 окт 2007