Лекция Алешиной А.Ю. "Страхование в нашей жизни" в рамках Фестиваля "Наука 0+"

Лекция Алешиной А.Ю.  "Страхование в нашей жизни" в рамках Фестиваля "Наука 0+"

7  октября стартовал Фестиваль «НАУКА 0+» в Москве, в рамках  которого прошла акция «Ученые в школы», когда  исследователи проводят научно-популярные лекции в столичных школах. Цель проекта  «Ученые в школы»  состоит в обеспечении  взаимодействия  научной среды  с  образовательными учреждениями города, популяризации науки среди школьников, повышении привлекательности научной деятельности.

В рамках  Фестиваля в школе № 324 для учащихся социально-экономического профиля    кандидат экономических наук, доцент кафедры управления рисками и страхования Алешина Алёна Юрьевна прочитала лекцию «Страхование в нашей жизни», посвящённую теме страхования. Учащиеся 10-11 классов  познакомились  с историей страхования, его значением в экономике и в жизни каждого человека.
            Ребята получили информацию об обязательных  видах страхования и наиболее востребованных видах добровольного страхования в России. В конце лекции ребята, принимавшие наиболее активное участие в обсуждении вопросов о механизмах страхования, получили памятные сюрпризы-подарки.

Кафедра управления рисками и страхования
07 октября 2022