Секция «Управление рисками и страховой рынок в кризисных условиях» в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2022»

19 апреля 2022 г. на кафедре состоялось заседание секции «Управление рисками и страховой рынок в кризисных условиях» в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2022» «Наука и искусство экономической политики в кризисных условиях». Участники секции из разных городов России и Казахстана представили результаты своих исследований в различных областях управления рисками и страхования в кризисных условиях.

В частности, обсуждались актуальные проблемы в области управления рисками: анализировался зарубежный и отечественный опыт  управления рисками компаний в кризисных условиях,  была представлена модель оценки и предложены методы управления рисками нарушения критической инфраструктуры и  межсистемных аварий в системе жизнеобеспечения.

Особый интерес вызвали результаты исследований в области государственного регулирования страховой отрасли в России и за рубежом. В частности, были рассмотрены вопросы налогообложения в сфере страхования, проблемы и тенденции государственного регулирования рисков пенсионной системы, вопросы агрострахования и перспективы развития кредитного страхования.

Кафедра управления рисками и страхования
19 апреля 2022