COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Научный семинар по исследованиям цифровой экономики на ЭФ МГУ

6 марта 2019 года на ЭФ МГУ состоялся научный семинар по исследованиям цифровой экономики на тему: «Устойчивое развитие и эволюция страхования в цифровой экономике». Модератор - декан ЭФ МГУ А.А.Аузан

На семинаре выступили:

• Кудрявцева Ольга Владимировна,  д.э.н., профессор кафедры экономики природопользования ЭФ МГУ с докладом на тему: «Цифровая экономика и устойчивое развитие»

• Бобылев Сергей Николаевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой экономики природопользования ЭФ МГУ; Тикунов Владимир Сергеевич, д.г.н., профессор, зав.лабораторией комплексного картографирования ГФ МГУ;  Черешня Ольга Юрьевна, к.г.н., научный сотрудник лабораторией комплексного картографирования ГФ МГУ с докладом на тему: «Уровень развития цифровой экономики в регионах России»

• Сидоренко Владимир Николаевич, к.э.н., доцента кафедры экономической информатики ЭФ МГУ с докладом на тему: «Цифровизация в экономике природопользования и энергетики»

• Котлобовский Игорь Борисович, к.э.н., доцент, зав.кафедрой управления рисками и страхования ЭФ МГУ   с докладом на тему: «Цифровые технологии и страхование: эволюция отрасли»

• Адамчук Наталья Георгиевна, д.э.н., профессор, МГИМО с докладом на тему: «Новые реалии в страховании»

• Небольсина Елена Вахтанговна, к.э.н., доцент, МГИМО с докладом на тему: «Мировые тенденции развития иншуртеха»

кафедра управления рисками и страхования
06 марта 2019