Итоги работы подсекции "Риски и методы воздействия на риск" XXV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2018"

Подведены итоги подсекции "Риски и методы воздействия на риск" XXV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2018", состоявшейся 12 апреля 2018 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Работа подсекции была посвящена обсуждению таких проблем, как нестабильность, вопросы государственного регулирования страховой отрасли, растущие убытки от природных и техногенных катастроф, финансовых кризисов, заболеваний, и всевозможные риски, которые формируют картину современного мира.

Жюри отметило работы следующих участников:

1 место.

АМАНГЕЛЬДИЕВ Низамиддин Берикулы (МГУ имени М. В. Ломоносова). "Эволюция страхового рынка: влияние инновационных технологий"

2 место.

КОРОТЕЕВА Анастасия Анатольевна (МГУ имени М. В. Ломоносова). "Развитие ракетно-космической отрасли в РФ: динамика аварийности космических запусков и страхование космических рисков"

БАРАБАНОВА Вероника Владимировна (Московский Государственный Университет Международных Отношений). "Международный опыт и рекомендации для России в контексте внедрения риск-ориентированного подхода к регулированию в страховании"

3 место.

ГАНЕНКО Мария Владимировна (Санкт-Петербургский Государственный Университет). "Управление рисками в российских страховых организациях: мониторинг законодательства"

ПАВЛОВА Ангелина Александровна (Нижегородский Государственный Университет имени Н.И. Лобачевского). "Управление рисками в деятельности промышленного предприятия в рамках стандарта IATF 16949".

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших научных успехов!

Кафедра управления рисками и страхования
12 апреля 2018