XVIII Международная научно-практическая конференция по страхованию «Страхование в системе финансовых услуг в России: место, проблемы, трансформация», организованная Росгосстрахом совместно с  Костромским государственным университетом и Вторым научным обществом страховых знаний, прошла в Костроме 7-9 июня 2017 года.

Заведующий кафедрой управления рисками и страхования И.Б.Котлобовский был модератором секции "Катастрофические и техногенные риски – особенности и организация риск-менеджмента", на которой выступил с докладом,  кроме того, он выступал на двух пленарных заседаниях конференции. Также на секции  представили свои доклады ст.преподаватель кафедры Ю.Г.Саблукова и с.н.с. кафедры Л.В.Палинкаш.

В конференции приняли участие около 100 преподавателей из более чем 50 учебных учреждений 25 регионов России, а также Украины и Белоруссии, в том числе педагоги ведущих вузов России: МГУ, МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, СПбГУ, УрФУ. В ходе форума, на котором обсуждались актуальные проблемы развития страховой науки и практики в нашей стране, с докладами выступили представители Министерства финансов РФ, Банка России, Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), ведущих страховых компаний страны,  представители образовательного сообщества. По итогам работы конференции издан двухтомный сборник научных статей по страхованию.

кафедра управления рисками и страхования
10 июня 2017