Подведены итоги работы подсекции "Риски и методы воздействия на риск" в рамках международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2017"

В заседании подсекции «Риски и методы воздействия на риск», проходившей в рамках международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017»  13 апреля 2017 г.  на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова,  приняли участие представители шести регионов России и КНР.

Жюри определило авторов лучших докладов подсекции «Риски и методы воздействия на риск». Ими стали:

I место - Галухин А.В., аспирант, Институт социально-экономического развития территорий РАН, Вологда, с докладом «Резервирование как метод управления бюджетными рисками регионов»;

II местоКоротеева А.А., аспирантка, МГУ имени М.В.Ломоносова, экономический факультет, Москва, с докладом “Тарификация имущественных рисков при страховании космических аппаратов с ядерной энергодвигательной установкой»;

Кокоулина А.М., студентка, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Екатеринбург, с докладом «Детерминанты страхования жизни в России»;

III местоБао Хэпин Бао, аспирантка, МГУ имени М.В.Ломоносова, экономический факультет, Москва, с докладом “Управление культурными рисками китайских предприятии, работающих в России»,

Тиханович М.О. (соавтор - Петрушенкова С.А.), студентка, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург, с докладом «Проблемы развития инвестиционного страхования жизни в РФ».

Поздравляем!

Кафедра управления рисками и страхования
13 апреля 2017