С.н.с. Палинкаш Л.В. выступила с докладом на XXVII Международной научно-практической конференции «Предупреждение. Спасение. Помощь»

16 марта старший научный сотрудник кафедры управления рисками и страхования Палинкаш Л.В. выступила на XXVII Международной научно-практической конференции «Предупреждение. Спасение. Помощь», посвященной 25-летию со дня образования Академии гражданской защиты МЧС России и 85-летию гражданской защиты, с докладом «Механизмы защиты населения от чрезвычайных ситуаций», подготовленным совместно сотрудниками кафедры управления риска и страхования экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и МЧС России.Э
В конференции приняли участие более 300 человек из РФ и стран СНГ, в том числе сотрудники структурных подразделений МЧС России – Центрального аппарата, ВНИИПО, ВНИИ ГОЧС (ФЦ), ЦСООР «Лидер», НЦУКСа, Ногинского спасательного центра, ГУ по Ярославской и Курской областям, Санкт-Петербургского университета ГПС, а также ученые и специалисты других образовательных учреждений и научных организаций – МГУ имени М.В. Ломоносова, Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова МО РФ, Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, Первого МГМУ им. И.С. Сеченова.
Академия  стала дискуссионной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера, а также современных вызовов и угроз, социально-экономических, политико-правовых и гуманитарных проблем обеспечения комплексной безопасности.

Кафедра управления рисками и страхования
18 марта 2017