Сотрудники кафедры управления рисками и страхования приняли участие в работе XVII Международной научно-практической конференции

1-3 июня 2016 года в Ростове-на-Дону проходила XVII Международная научно-практическая конференция «Будущее российского страхования: оценки, проблемы, точки роста».

Организаторами мероприятия являлись компания «Росгосстрах», Второе научное страховое общество и Южный федеральный университет.

К участию были привлечены  известные специалисты финансового и страхового рынка, преподаватели ведущих университетов страны, в частности, представители 55 вузов России, в том числе МГУ имени М.В.Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, МГИМО, СПбГУ и многих других.

Экономический факультет был представлен делегацией сотрудников кафедры управления рисками и страхования во главе с заведующим кафедрой И.Б. Котлобовским, выступившим на открытии конференции с приветственным словом от имени Президента Российского союза ректоров, ректора МГУ академика В.А. Садовничего и докладом на пленарном заседании. Доцент В.Х. Эченикэ, старший преподаватель Ю.Г. Саблукова и старший научный сотрудник Л.В. Палинкаш сделали доклады на различных секционных заседаниях.

На конференции был рассмотрен широкий круг самых актуальных проблем российского страхования и перспектив его развития, к конференции был подготовлен и опубликован сборник материалов, содержащий более 140 авторских статей.

Архипова Е.Ю.
06 июня 2016