И.Б.Котлобовский и В.Г.Варшамова приняли участие в работе Третьего Всемирного экономического конгресса риска и страхования

Заведующий кафедрой управления рисками и страхования И.Б.Котлобовский и старший преподаватель В.Г.Варшамова со 2 по 6 августа принимали участие в работе Третьего Всемирного экономического конгресса риска и страхования (WRIEC 2015), который в этом году принимал университет Людвига Максимилиана в Мюнхене.

Организаторами III Всемирного экономического конгресса риска и страхования (WRIEC) являются Американская Ассоциация риска и страхования (ARIA, www.aria.org), Азиатско-Тихоокеанская Ассоциация риска и страхования (APRIA, www.apria.org),  Европейская группа экономистов риска и страхования (EGRIR, www.egrie.org) и Женевская  Ассоциация (www.genevaassociation.org), которые договорились проводить совместные конгрессы раз в пять лет. Первый конгресс состоялся в 2005 году в Солт-Лейк-Сити (США), второй - в 2010 году в Сингапуре, четвертый планируется в 2020 году в Нью-Йорке.

И.Б. Котлобовский выступал на секционном заседании «Корпоративный риск-менеджмент», а также на заседаниях Исполкома и Совета Азиатско-Тихоокеанской ассоциации риска и страхования (APRIA), являющейся одним из организаторов конгресса.

В работе III Конгресса приняли участие более 400 специалистов, преподавателей, ученых из 32 стран мира. Состоялось 4 пленарных заседания и 8 параллельных конкурентных секционных заседаний одновременно в 8 аудиториях, на которых заслушано более 200 докладов по самым разнообразным темам риска и страхования.

Всемирный экономический конгресс риска и страхования (WRIEC 2015) в Мюнхене университете Людвига Максимилиана.
Президенты Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации риска и страхования (APRIA) разных лет (слева-направо), участники конгресса: Сун-Джей Ли (Корея), Санкаршан Басу (Индия), Майкл Шеррис (Австралия), Ясуши Моримия (Япония), Карин Кам (Сингапур), Уильям Рейбэл (США), Игорь Котлобовский (РФ), Джин Квон (США)

30 августа 2015