Юбилей кафедры управления рисками и страхования. Круглый стол «Управление рисками и страхование в условиях замедления экономического роста»

29 мая 2015 года состоялся Круглый стол «Управление рисками и страхование в условиях замедления экономического роста», посвященный 20-летию со дня основания кафедры управления рисками и страхования. В работе Круглого стола приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, страховых организаций, профессорско-преподавательский состав, заведующие родственными кафедрами Финансового Университета при Правительстве РФ, МГИМО (Университет) МИД России и Российского экономического Университета имени Г.В. Плеханова, аспиранты и многочисленные выпускники факультета, специализировавшиеся в области управления рисками и страхования, студенты магистратуры, Ломакин-Румянцев И.В., много сделавший для развития отечественного страхового рынка во главе Федеральной службы страхового надзора.

Круглый стол открыл декан экономического факультета профессор Аузан А.А. С докладом «К 20-летию кафедры управления рисками и страхования» выступил заведующий кафедрой Котлобовский И.Б. С интересными докладами и сообщениями выступили Начальник Аналитического управления Аппарата Совета Федерации Кривов В.Д., директор Департамента страхового рынка ЦБ России Жук И.Н., заместитель директора Департамента страхового рынка ЦБ России Точилин Р.Ю., вице-президент Страховой Группы «СОГАЗ» Козлов В.В, управляющий директор рейтингового агентства Эксперт-РА Самиев П.А, заведующий кафедрой управления рисками и страхования МГИМО (У) МИД РФ Юлдашев Р.Т., заведующий кафедрой страхования Финансового университета при Правительстве РФ Цыганов А.А., директор управления  страховой компанией РОСГОССТРАХ Злобин Е.В., редактор отдела страхования журнала «Финансы» Гребенщиков Э.С.,  генеральный директор  ООО «Иншур-профи Консалтинг» Крупнов А.А., директор Гильдии актуариев Денисов Д.В. Выступавшие отмечали большой вклад кафедры в развитие страховой науки и образования.

В адрес кафедры поступили поздравления от Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Кареловой Г.Н., Президента Фонда социального страхования РФ Кигима А.С., Директора Департамента Минфина РФ Барсукова С.В., Президента Всероссийского Союза страховщиков и Российского Союза автостраховщиков Юргенса И.Ю., Президента Национального союза страховщиков ответственности Юрьева А.В., Председателя Правления Страховой Группы «СОГАЗ» Иванова С.С., Президента Группы компаний РОСГОССТРАХ Хачатурова Д.Э. и др.

С теплыми словами благодарности к преподавателям кафедры обратились выпускники, большинство из которых успешно работают в страховых организациях в области управления рисками.

29 мая 2015