Научно-практический семинар Русского общества управления рисками и Кафедры управления рисками и страхования «Актуальные вопросы организации страховой защиты крупных промышленных компаний»

06декабря16:00 семинар

регистрация
17 ноября 00:00 — 05 декабря 17:00
целевая аудитория
будет интересно всем
место

г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, 3-й учебный корпус, Экономический факультет, аудитория П-6 (3 этаж)

окончание
06 декабря 20:00
e-мейл
risks@econ.msu.ru

о мероприятии

Обсуждаемая тема

«Урегулирование страховых претензий: существующая практика и современные особенности»

Модераторы

Елохин Андрей Николаевич, д.т.н., первый вице-президент Русского общества управления рисками (РусРиск);

Котлобовский Игорь Борисович, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой управления рисками и страхования.

Форма участия: очная и дистанционная с подключением в zoom для зарегистрированных участников.

Участники обсуждения: студенты, магистры, аспиранты и представители профессорско-преподавательского состава; члены РусРиска; представители крупных промышленных компаний; представители брокеров и других участников страхового рынка (аджастеры, андеррайтеры, страховые компании).

Вопросы в рамках обсуждаемой темы, докладчики
  1. Практика урегулирования страховых претензий. Особенности крупных убытков, положения договоров страхования в части Claims Controls и Claims Cooperation (Владимир Николаевич Чувилкин, Начальник Управления страховых претензий ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ»);
  2. Урегулирование комплексных претензий: практический опыт, «серые зоны» в договорах страхования, особенности разрешения (Алексей Валерианович Лебедев, Генеральный директор ООО «Мэтьюс Дэниел (Рус)»);
  3. Урегулирование убытков по корпоративным видам страхования – взгляд страховщика. (Осипов Борис Валерьевич – директор Департамента урегулирования убытков АО «АльфаСтрахование»);
  4. Влияние открытых претензий у Страхователя на котировки риска и условия организации/возобновления страховой защиты. Андеррайтинг риска в новых условиях (представитель одной из ведущих страховых компаний);
  5. Особенности урегулирования претензий по страховому возмещению перерывов производства. Специфика урегулирования в современных условиях, в том числе, с учетом отказа/задержек в поставках импортного оборудования для восстановления производств (Васильев Михаил Сергеевич, заместитель Генерального директора ООО «Мэтьюс Дэниел (Рус)»).
Регистрация

Регистрация для очного участия гостей МГУ до 20 часов 1 декабря. Для прохода в здание экономического факультета необходимо предъявить паспорт.

Регистрация для очного участия студентов, аспирантов и сотрудников МГУ до 17 часов 5 декабря.

Регистрация для дистанционного участия до 17 часов 5 декабря.

Схема прохода и проезда к зданию экономического факультета https://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan4car/

Накануне мероприятия зарегистрировавшимся участникам будут направлены данные для подключения.

По всем возникающим вопросам обращайтесь на risks@econ.msu.ru

Регистрация завершена