Открытый мастер-класс «Организация страховой защиты крупных промышленных компаний»

Открытый мастер-класс  «Организация страховой защиты крупных промышленных компаний»

В рамках договора сотрудничества экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциации риск-менеджмента «Русское общество управления рисками» (РусРиск) 27 ноября 2023 г. состоялся мастер-класс на тему «Организация страховой защиты крупных промышленных предприятий» Швыряева Ивана Александровича, к.х.н., руководителя инженерной службы «РК Страховой Брокер» и Елохина Андрея Николаевича, д.т.н., первого вице-президента Русского общества управления рисками (РусРиск).

В рамках мероприятия эксперты раскрыли следующие темы:

Основные методы количественной оценки риска. Примеры расчета максимального убытка (EML).

Организация сюрвейерских осмотров.

Рекомендации внешнего сюрвейера (инженерно-технические, организационные). Статусы выполнения рекомендаций. Оценка влияния выполнения рекомендаций на страховые тарифы.

Процедуры интерпретации результатов количественного анализа риска. Ранжирование страхуемых объектов по степени их опасности. Стратегии снижения внеплановых потерь при организации страховой защиты.

Выступления сопровождались фото и видео материалами, наглядно демонстрирующими приводимые примеры из практики управления рисками крупных промышленных компаний.

image  image

кафедра управления рисками и страхования