Круглый стол "Риск-культура в российских компаниях" в рамках Фестиваля наук

6 октября 2023 г. в рамках Фестиваля науки состоялся круглый стол «Теоретические и практические аспекты формирования риск-культуры в российских компаниях», организованный кафедрой социологии и менеджмента общественных процессов ВШССН МГУ имени М.В. Ломоносова и кафедрой управления рисками и страхования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

С ключевым докладом выступил заведующий кафедрой управления рисками и страхования ЭФ МГУ Котлобовский И.Б. Также с докладами выступили первый вице-президент Ассоциации риск-менеджмента «Русское общество управления рисками» (РусРиск) Елохин А.Н. и руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансовый университет при Правительстве России Цыганов А.А. В работе круглого стола приняло участие порядка 50 человек (очно и дистанционно), как научные сотрудники, так и представители бизнеса и магистранты. Участники обсудили вопросы формирования и внедрения риск-культуры в российских компаниях в современных условиях, модели управления риск-культурой и практических особенностей внедрения риск-культуры в деятельность предприятий различных отраслей или в направления деятельности компаний.

По итогам оживленной дискуссии было принято решение о необходимости ежегодного проведения подобного мероприятия.

кафедра управления рисками и страхования
11 октября 2023