Акция "Учёные - в школы" в рамках Фестиваля наук

6 октября 2023 г. в рамках Фестиваля науки сотрудники кафедры управления рисками и страхования приняли участие в акции «Учёные – в школы».

Старший преподаватель кафедры Саблукова Юлия Геннадьевна прочитала лекцию на тему «Страхование: прошлое, настоящее, будущее» учащимся 11-го класса (профиль экономика) Лицея РАНХиГС при Президенте РФ. С живым интересом лицеисты слушали историю страхования, которая уходит своими корнями в далекое прошлое. Также ребята узнали о ключевых особенностях и различиях в развитии страхового дела европейских стран и России, о международном опыте страхования, его основных трендах, глобальном рынке страхования жизни и здоровья, о перспективных направлениях и развитии новых рисков, в том числе связанных с искусственным интеллектом.

Доцент кафедры Алешина Алёна Юрьевна провела лекцию на тему «Страхование: просто о сложном» для учеников 8, 9 и 10 классов в школе № 324. Стоит отметить, что лекция о страховании в рамках акции «Ученые – в школы» проходит здесь второй год подряд, и каждый раз получает положительный отклик от учеников, которые узнают много нового и полезного об обязательном страховании, видах и возможностях добровольного страхования, о принципах работы страховых компаниях.

Все учащиеся внимательно слушали лекции, задавали вопросы, а самые активные получили памятную сувенирную продукцию.

кафедра управления рисками и страхования
11 октября 2023