Объявлена благодарность ректора Московского университета профессору Рудаковой Искре Евсеевне

За вклад в развитие Московского университета и в связи с юбилеем объявлена Благодарность ректора Московского университета академика Садовничего В.А. профессору кафедры политической экономии Рудаковой Искре Евсеевне.

На заседании кафедры политической экономии 19 мая 2022 г. декан экономического факультета профессор Аузан А.А. передал профессору Рудаковой И.Е. благодарность ректора Московского университета академика Садовничего В.А.

Рудакова И.Е. окончила экономический факультет МГУ в 1955 г. С 1960 г. она работает на кафедре политической экономии факультета, последовательно занимая должности от ассистента до профессора.

За время работы Рудакова И.Е. защитила докторскую диссертацию, ей присвоено почетное звание Заслуженный профессор Московского университета. Подготовленные ею выпускники и аспиранты работают в различных вузах, академических институтах, находятся на государственной службе. Уже не один десяток лет Рудакова И.Е. является бессменным членом диссертационных советов по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Энциклопедические знания и удивительная работоспособность позволили ей опубликовать сотни научных статей, монографические исследования, а также учебники по базовым дисциплинам и методические пособия по их преподаванию. Ряд ее учебников приобрели всероссийскую известность. В последние годы проф. Рудакова И.Е. активно занимается вопросами поведенческой экономики, проводя научные семинары, участвуя в дискуссиях и доказывая важность этой дисциплины как для обучения, так и для решения практических проблем в условиях растущей цифровизации экономики и общества.

Рудакова И.Е. является не просто ветераном университета, факультета и кафедры политической экономии, она своим примером показывает всему коллективу кафедры, молодому поколению преподавателей как важно развивать университетские традиции при одновременном глубоком научном проникновении во все стороны современного развития России и всего мира.

Рудакова И.Е. пользуется заслуженным авторитетом среди коллектива кафедры и факультета. Ее научный и человеческий потенциал продолжает служить всем поколениям студентов и преподавателей факультета и Московского университета.

19 мая 2022