Доцент кафедры политической экономии, к.э.н. Татьяна Гудкова вручила приглашенным спикерам благодарности за многолетнее сотрудничество в рамках МФК «Современная фирма: поведение, стратегии и культура»

За 7 осенних семестров курс прослушало более 1500 студентов, с которыми своими знаниями и опытом поделились такие известные бизнес-практики как Андрей Романенко (основатель QIWI, генеральный директор «Эвотор»), Снежана Черногорцева (заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Valenta Pharm»), Ольга Мачильская (директор по развитию бизнеса и стратегическим инновациям компании "Мултон" (подразделение Coca Cola TCC & HBC), Анна Панарина (директор по маркетингу «Hyundai Motor CIS»), Мария Веретенникова (консультант компании "Меta (Ex-«Facebook»), Роман Костюченко (стратегический директор рекламного агентства «SLAVA»), Сергей Мытенков (вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)), Антон Григорьев (основатель маркетингового агентства "Hotred"), Евгений Звягин тарший менеджер по-бренд коммуникациям в компании "Лаборатория Касперского"), Татьяна Пучкова (заместитель генерального директора и директора по маркетингу и развитию компании «АльфаСтрахование»), Альберт Усманов ( директор по цифровому маркетингу и электронной коммерции «S8 Capital»), Игорь Зинатулин (партнёр по образовательным программам компании "Меta (Ex-«Facebook»)), Александр Абрамов (руководитель направления эффективности маркетинга в России и Восточной Европе компании «Nielsen), Дмитрий Дмитриев (партнер консалтинговой платформы BOOOSTER, бизнес-консультант в области стратегического маркетинга и продаж) и Элина Исагулова (вице-президент по B2B коммерции и операционному управлению компании «VK»).

Особую благодарность экономический факультет выражает директору рекламного агентства "VMLY&R Moscow" Наталье Романенко за то, что она ежегодно помогает собрать прекрасную команду успешных спикеров.

Наиболее активные и мотивированные слушатели курса ежегодно получают возможность пройти стажировку в компаниях приглашенных спикеров, по итогам которой могут начать карьеру в индустрии с базовых позиций для уверенного профессионального роста. В процессе стажировки у студентов появляется возможность заниматься динамичной и эффективной удаленной работой в глобальной команде, общаясь со специалистами во всем мире. Предусмотрено и персональное кураторство профессионального развития от более опытных членов команды, а также есть возможность получать бесплатное дополнительное образование (митапы, конференции, сертификация, языки и т.д.).

Наши спикеры воспользовались случаем и  поздравили экономический  факультет с юбилеем:

Мария Веретенникова: "Поздравляю Экономический факультет МГУ с 80-летием! Любопытных и голодных до знаний студентов желаю!"

Снежана Черногорцева: "Для меня МГУ это невзятая высота, мечта, icon/legendary place to belong to... Я, к сожалению, эту высоту не взяла, когда была абитуриенткой, но теперь наверстываю. Счастлива, что теперь меня приглашают именно сюда рассказывать ребятам о том, чем занимаюсь. Всегда делаю это с большим удовольствием и трепетом!"

Александр Абрамов: "Огромное спасибо ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова, Татьяне Гудковой и Наталье Романенко за то, что вы прокладываете дорогу между образованием и бизнесом. Спасибо спикерам, которых вы собрали. Именно такие инициативы делают образование актуальным бизнесу, студентам, государству и реальному миру вообще. Спасибо!"

Дмитрий Дмитриев: “Учеба в МГУ для многих мечта. Такой она является не благодаря бренду, а благодаря душе, которуе вкладывают в образование все кураторы и преподаватели. Поздравляю всех сотрудников и учащихся Экономфака с юбилеем. Рад быть вместе с вами!”

18 декабря 2021