Международный круглый стол «Глобальный капитализм и Россия в XXI веке: системный подход» в рамках XVI Фестиваля науки в 2021 г.

В субботу 9 октября 2021 года в смешанном оффлайн и онлайн форматах состоится Международный круглый стол «Глобальный капитализм и Россия в XXI веке: системный подход» кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Международный круглый стол планируется как популярное мероприятие, включающее офлайн-выступления ведущих профессоров и перспективных молодых исследователей кафедры политической экономии, чьи работы уже получили международный резонанс – А.И. Колганова и известных зарубежных ученых – Дэвида Лейна (Великобритания), Радики Дессаи (Канада), Чен Хун (Китай) и др.

В центре обсуждения на Круглом столе – вопросы противоречий и перспектив развития инновационного бизнеса и анализ перспектив перехода от стагнации к социально- и экологически-ориентированному развитию. Участники круглого стола покажут, что только теоретически-выверенный, системный подход позволяет выработать обоснованную и эффективную стратегию развития.

Модератор Круглого стола: д.э.н., профессор, профессор кафедры политической экономии Бузгалин А.В.

К участию в Круглом столе приглашаются школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и все, кто интересуется данной проблемой

НАЧАЛО – 17.00.

ОКОНЧАНИЕ – 19.00.

Ауд. 519.