Студенты МГУ в сопровождении доцента ЭФ Т.В. Гудковой посетили завод компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус (Hyundai Motor Manufacturing Rus) в Санкт-Петербурге

Студенты МГУ в сопровождении доцента ЭФ  Т.В. Гудковой посетили завод компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус (Hyundai Motor Manufacturing Rus) в Санкт-Петербурге

20 декабря 2019 года студенты Московского Университета в сопровождении доцента экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Татьяны Викторовны Гудковой посетили завод компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус (Hyundai Motor Manufacturing Rus) в Санкт-Петербурге и ознакомились с ультрасовременными производственными технологиями. Предприятие является вторым по объему производства автомобилей в России, первой иностранной сборочной площадкой полного цикла и лидером по уровню автоматизации. Общее количество промышленных роботов на предприятии превышает 230 единиц, 180 из которых студенты увидели в цехе сварки, задействованными в операциях, требующих особой точности выполнения. Также студенты смогли посетить цеха штамповки и сборки автомобилей. Наибольший интерес у студентов вызвал многоступенчатый процесс контроля качества выпускаемых автомобилей на специальном тестовом треке. Поездка на предприятие, по приглашению компании «Hyundai», явилась завершающим мероприятием  межфакультетского курса «Современная фирма: поведение, стратегии и культура», в рамках которого в течение семестра еженедельно выступали  приглашенные спикеры, представители компаний «Hyundai Motor CIS», «VMLY&R», «МегаФон», «Эвотор», «Мултон» (Coca-Cola Hellenic) и др.

30 декабря 2019