Первокурсники эконома! Есть уникальная возможность записаться на факультативный курс ЭКОНОМИКА КАК СИСТЕМА.

Ни компас, ни GPS, ни Глонасс, ни Google или Яндекс, ни даже победа на Всероссийской олимпиаде по экономике не могут помочь Вам выбрать свою траекторию обучения на факультете, понять взаимодействие учебных дисциплин, реализовать свои приоритеты, оценить и полюбить профессию экономиста.
Созданная в 1804 г. в МГУ кафедра политической экономии знает, как это сделать. У нас седина истории не робеет перед цифровым миром. Мы видим картину экономики сегодня и завтра через палитру всех красок. В XXI веке, когда весь мир штурмуют криптовалюты, не теряют актуальности слова гениального А.С.Пушкина, написанные в «Евгении Онегине» в 1823 г.:

Бранил Гомера, Феокрита,
Зато читал Адама Смита
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

«Экономика как система» - курс для пытливых, умеющих организовать своё время студентов. По итогам курса студенты получают ЗАЧЕТ и баллы, которые добавляются в копилку баллов за 1 курс. Желающие участвуют в курсовой конференции.
Все подробности на первой лекции, которая состоится 6 сентября 2019 г., в пятницу, в ауд. 413. Начало – 15.40. Занятия еженедельные.

Ведут курс:
Заведующий кафедрой политической экономии, профессор Анатолий Александрович Пороховский
e-mail: anapor@econ.msu.ru
тел.: +7 (495) 939-28-86
ауд. 318

Преподаватель кафедра политической экономии Виктория Сергеевна Платонова
e-mail: vfomina@econ.msu.ru
тел.: +7 (495) 939-34-24
ауд. 319

ЗАПИСЬ на курс в учебной части через инспектора 1 курса, ауд. 210.

Скачать программу факультатива Экономикак как система

30 августа 2019