Профессор Антипина О. Н. прочитала лекцию «Как стать счастливым в цифровой экономике?» на XIII Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

Как стать счастливым в цифровой экономике?

Профессор кафедры политической экономии Антипина Ольга Николаевна прочитала лекцию на тему «Как стать счастливым в цифровой экономике?» на одной из центральных площадок (Шуваловский корпус МГУ) XIII Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который проходил с 12 по 14 октября 2018 г. под общим названием MEGASCIENCE («Очень большая наука»).

Экономика счастья становится все более актуальным и популярным направлением научных исследований. Оно дает немало практических советов людям разных возрастов и профессий, которые стремятся эффективно использовать экономические факторы для повышения чувства удовлетворенности жизнью - счастья. В современной цифровой экономике поколение Миллениума, их детей и родителей особо волнует поиск своей «модели счастья», во многом формирующейся из ответов на вопросы, рассмотренных на лекции:

Лекция вызвала интерес у слушателей и завершилась увлекательной дискуссией.

15 октября 2018