Факультет поздравляет с юбилеем профессора кафедры политической экономии Георгия Георгиевича Чибрикова

19 мая исполнилось 85 лет профессору кафедры политической экономии экономического факультета МГУ, доктору экономических наук, профессору Георгию Георгиевичу Чибрикову.
Георгий Георгиевич окончил экономический факультет МГУ в 1954 году. С тех пор вся его жизнь, педагогическая и научно-исследовательская деятельность связана с экономической наукой, политической экономией, подготовкой высококвалифицированных экономистов и, конечно, Московским университетом.
За время работы в МГУ профессор Г.Г. Чибриков преподавал на разных факультетах университета.
С 1969 г. он трудится на экономическом факультете, где возглавлял кафедру экономики зарубежных стран, проблемную группу, Центр финансовых исследований кафедры политической экономии. Он написал немало учебных пособий и учебников, ставших популярными в вузах России. Как автор учебника Г.Г. Чибриков стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации.

Юбиляру - самые теплые поздравления, пожелания здоровья, благополучия и плодотворной работы!

19 мая 2016