Нет ничего практичнее экономической теории – Кафедра политической экономии обновила тематику исследовательских работ студентов

Нет ничего практичнее экономической теории!

Кафедра политической экономии экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова предлагает примерную тематику научно-исследовательских и курсовых работ, которая подготовлена в соответствии с «Положением о выпускных квалификационных работах по программе бакалавров экономического ф-та МГУ имени М.В. Ломоносова» от 24 апреля 2020 г. Данная тематика предназначена для студентов, которые проходят практику на II курсе дневного отделения, а также для студентов, пишущих курсовые и выпускные работы на 3 и 4 курсах.

Тематика работ отражает широкий спектр проблем экономической теории и хозяйственной практики, разрабатываемых кафедрой политической экономии. Профессорско-преподавательский состав кафедры открыт для кропотливой индивидуальной работы с каждым студентом, пожелавшим проводить свои исследования по избранной тематике. Вместе с тем в ходе совместной работы та или иная тема работы может быть уточнена в зависимости от конкретных обстоятельств. Это позволяет каждому студенту с помощью научного руководителя найти свою индивидуальную траекторию исследований вплоть до подготовки выпускной квалификационной работы

При кафедре работают студенческие научные кружки по актуальным проблемам теории и практики. Кафедра проводит Экономические Квесты.

Заявления на темы научно-исследовательской и курсовой работы оформляются через личный кабинет преподавателя и студента. Кафедра политической экономии размещается в комнатах 314, 317-325. Кабинет заведующего кафедрой и секретарь кафедры в  комн. 318. Тел. (495)939-33-03, (495)939-28-86. Кабинет политической экономии в ком. 314.  Тел: (495)939-57-21.E-mail: politec@econ.msu.ru; kurilenko@econ.msu.ru.

Скачать файл с Тематикой

25 сен 2020