Круглый стол «Факторы шумпетерианской конкуренции в эпоху цифровизации: теория и российская действительность»

Круглый стол

кафедры политической экономии и кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола на тему

«Факторы шумпетерианской конкуренции в эпоху цифровизации: теория и российская действительность»,

который состоится 18 июня 2020 года с 17.00 до 19.00.
Модератор:
Тарануха Юрий Васильевич – профессор кафедры политэкономии
Во время работы круглого стола предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Специфика конкуренции в эпоху цифровизации и ее факторы.
2. «Избыточная конкуренция» и «эффективная монополия»: в чем тормоз и драйвер развития конкуренции?
3. Инновационная фирма – какая она?
4. Предпринимательство как фактор шумпетерианской конкуренции.
5. Конкурентная политика в эпоху цифровизации

На семинаре выступят:

Цыганов Андрей Геннадьевич заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Российской Федерации

Тарануха Юрий Васильевич, д.э.н., проф. кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «».

Курдин Александр Александрович, к.э.н., с.н.с. кафедры конкурентной и промышленной политики, заместитель декана по научной работе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Защита конкуренции и защита предпринимателя-инноватора».

Павлова Н. С. к.э.н., доц. кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Сговор цифровых платформ».

Алтухов А. преподаватель кафкдры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Конкуренция и кооперация в условиях "умного" города".

Тищенко Е.Б., к.э.н., доц., зам.зав.кафедрой по научной работе кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Инновационная фирма в эпоху цифровизации».

Дискутанты:

Шаститко Андрей Евгеньевич, д.э.н, профессор, заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

К участию приглашаются все желающие.

Круглый стол пройдет в дистанционном режиме.

Подключиться к конференции Zoom можно по следующей ссылке
Пароль: 116632

18 июн 2020