Внимание!COVID-19: Новости факультета Внимание!Дистанционные технологии

Круглый стол «Факторы шумпетерианской конкуренции в эпоху цифровизации: теория и российская действительность»

Круглый стол
кафедры политической экономии и кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола на тему

«Факторы шумпетерианской конкуренции в эпоху цифровизации:

теория и российская действительность»,

который будет проходить 25 марта 2020 года с 17.00 до 19.00 в ауд. 455, Экономического факультета МГУ.

Модератор: Тарануха Юрий Васильевич – профессор кафедры политэкономии

Во время работы круглого стола предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Специфика конкуренции в эпоху цифровизации и ее факторы.
  2. «Избыточная конкуренция» и «эффективная монополия»: в чем тормоз и драйвер развития конкуренции?
  3. Инновационная фирма – какая она?
  4. Предпринимательство как фактор шумпетерианской конкуренции.
  5. Конкурентная политика в эпоху цифровизации

На семинаре выступят:

• Цыганов Андрей Геннадьевич заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Российской Федерации
  • Тарануха Юрий Васильевич, д.э.н., проф. кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «».
  • Курдин Александр Александрович, к.э.н., с.н.с. кафедры конкурентной и промышленной политики, заместитель декана по научной работе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Защита конкуренции и защита предпринимателя-инноватора».
  • Павлова Н. С. к.э.н., доц. кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Сговор цифровых платформ».
  • Алтухов А. преподаватель кафкдры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему «Конкуренция и кооперация в условиях "умного" города".
  • Мирзоян А. Г. инженер кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на тему "Борьба с неопределенностью в предпринимательской деятельности в эпоху цифровизации"

Дискутанты:

• Шаститко Андрей Евгеньевич, д.э.н, профессор, заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

К участию приглашаются все желающие.

Заявки просим направлять по адресу yu.taranukha@mail.ru

В заявке следует указать сведения об авторе:

• Ф.И.О. полностью, название организации или учебного заведения,
  • должность, учёная степень и звание (если имеются),
  • телефон, адрес электронной почты,
  • название доклада и краткое резюме (до 200 слов).

Заявки принимаются до 21 марта 2020 года.

Если Вы являетесь внешним участником, то закажите, пожалуйста, пропуск в Научном отделе ЭФ МГУ до 24 марта 2020 г.: тел. 8 (495) 939-22-96, e-mail: nauka@econ.msu.ru

25 мар 2020