Круглый стол «Воспроизводственный подход: традиции и современность»

Кафедра политической экономии экономического факультета МГУ (на базе Научного центра исследований  проблем воспроизводства и экономической системы России)

проводит Круглый стол на тему

«ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПОДХОД: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»,

включенный в План научных мероприятий экономического факультета МГУ на 2019 г.

Время и место проведения: 26 марта (вторник) с 15-40 до 18-50 в ауд. П-6 (Овальный корпус здания экономического ф-та МГУ, 3 этаж).

В Программе заседания:

доклад «Проблемы воспроизводства в современной российской экономике» (доктор экономических наук, профессор Широв А.А. – зам. директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН);

выступления ученых-экономистов МГУ, других российских вузов, институтов РАН.

Предлагаемые вопросы для обсуждения:

1) Методологические, теоретические и практические проблемы, связанные с  содержанием, параметрами и формами реализации воспроизводственного подхода.

2) Научный потенциал указанного подхода и возможности его развития и использования в современных условиях.

3) Особенности и проблемы национального воспроизводства в российской экономике  в контексте новых технологических, социально-экономических и геополитических вызовов.

Обсуждение проблемы приурочено к 325-летию Ф.Кенэ (родоначальника воспроизводственного подхода) и 95-летию В.Н.Черковца (видного отечественного разработчика данного подхода).

За справками обращаться по электронной почте: profvmk@mail.ru

26 мар 2019