Авторская конференция-презентация «Философия хозяйства в актуальном слове»

Авторская конференция-презентация
«Философия хозяйства в актуальном слове»

Более 120 лет назад впервые явилась в Московском университете и более 30 лет назад возродилась в том же университете философия хозяйства — это уникальное течение гуманитарной мысли, обращенное к творящему человеку и его земно-космическому жизнеот- правлению, не исключая ничего из бытийственного (онтологического) и ничего из размыслительного (гносеологического), отчего вполне обоснованно занявшее достойное место не так даже в среде специализированных наук и в сфере философии как таковой, как в ряду агрегативных потоков человеческой мысли — научной, философской, богословской, не просто обогатив человечество еще одним оригинальным знанием, а обеспечив его иным целостным восприятием само̂го себя и своего сотворительного бытия, тесно единясь при этом с Софией Премудростью Божией в рамках открытой и утвержденной им софиасофии, преодолевая сплотившуюся за века гуманитарную догматику и выводя человеческую мысль на безграничный познавательно- осознавательный простор.

Пришло время обратиться к реальному опознаванию философии хозяйства: что есть философия хозяйства, зачем она, что дает, какие имеет итоги? И чтобы сделать в этом непростом деянии вразумительный заход, целесообразно поначалу обратиться к тем из гуманитариев, кто признает философию хозяйства, является ее актором, если не агентом, публикуется в философско-хозяйственных изданиях, в том же журнале «Философия хозяйства», делая это несмотря на прохладное, мягко выражаясь, отношение к философии хозяйства в официальных кругах и в среде широкой ученой общественности.

Отсюда и необычная идея необычного мероприятия: проведение авторской конференции-презентации «Философия хозяйства в актуальном слове», что дает возможность как реализовать дискуссионное «опознание» гибкого и ускользающего от точных определений, а потому и немало загадочного предмета, так и воспринять сей пред- мет в уже представленном свету печатном слове посредством предоставления участникам конференции различного рода актуальных материалов, среди которых и самые свежие публикации, а также подвигнуть себя к еще не сказанному, но уже нетерпеливо поджидающему новому философско-хозяйственному слову — что устному, что печатному.

Нестандартное учено-публицистического мероприятие состоится на экономическом факультете МГУ 22 июня 2023 г. в смешанном формате, в виде свободной (бездокладной) дискуссии с 15.00 до 19.00, в ауд. П 6.

Программа конференции

Подключиться к конференции Zoom https://zoom.us/j/95042113209?pwd=SVZITmRjeXdpVTdDNTE3TXpQSm1GQT09

Идентификатор конференции: 950 4211 3209 Код доступа: 956238

Просьба заблаговременно (до 15 июня) сообщить о Вашем решении в оргкомитет конференции с указанием формы участия (очной или по видеосвязи).

22 июн 2023
Научно-исследовательская лаборатория философии хозяйства