27 декабря 2023 г. на научно-методическом семинаре ВНИИ труда состоялось обсуждение доклада студентов 3 курса экономического факультета КФ МГУ

27 декабря 2023 года на научно-методическом семинаре ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России состоялось обсуждение доклада студентов 3 курса экономического факультета Казахстанского Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова на тему «Анализ рынка труда региона: Орловская область». Руководителем научного проекта является к.э.н., доцент кафедры экономики труда и персонала экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ирина Дмитриевна Бурак.

Эксперты ВНИИ труда дали положительную оценку научному исследованию, проведенному Колода Иваном, Чипошиным Глебом и Кульджановым Аяном. Генеральный директор ВНИИ труда Платыгин Д.Н. отметил новизну проведенной работы, обратил внимание исследователей на аспекты, требующие уточнений. Заместитель генерального директора Смирнов В.М. обсудил с авторами работы механизмы повышения заработной платы в современных экономических реалиях. Руководитель Отдела рынка труда Центра изучения трудовых отношений и рынка труда Забелина О.В. подчеркнула, что методы анализа рынка труда, используемые в представленном исследовании на примере Орловской области, могут применяться не только для отдельных субъектов, но и для федеральных округов.

Подробнее в материале

ДОКЛАД СТУДЕНТОВ КФ МГУ НА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ВНИИ ТРУДА